Angola

League Table

# Team MP W D L F A G P
1 Petro de Luanda 12 8 1 3 24 10 +14 25
2 Bravos do Maquis 11 7 2 2 18 12 +6 23
3 Interclube 13 6 4 3 19 8 +11 22
4 Sagrada Esperança 10 5 4 1 16 6 +10 19
5 Recreativo da … 12 4 7 1 14 5 +9 19
6 Ferroviário d… 13 5 4 4 10 15 -5 19
7 Académica do L… 12 5 2 5 11 9 +2 17
8 Progresso 11 3 4 4 8 9 -1 13
9 Baixa de Kassange 11 3 4 4 11 19 -8 13
10 1º de Agosto 5 4 0 1 8 4 +4 12
11 Cuando Cubango 12 1 8 3 10 14 -4 11
12 Recreativo do … 11 3 2 6 6 14 -8 11
13 Desportivo Huíla 10 2 4 4 7 11 -4 10
14 Wiliete 12 2 4 6 7 15 -8 10
15 Santa Rita 13 2 3 8 6 15 -9 9
16 Sporting de Ca… 10 2 1 7 6 15 -9 7

Fixtures

Saturday, December 26, 2020
Sporting de Ca… 16:30 Desportivo Huíla
Progresso 17:30 Recreativo do …
Saturday, January 2, 2021
Sagrada Esperança 16:30 Sporting de Ca…
Sunday, January 3, 2021
Cuando Cubango 16:30 1º de Agosto
Sunday, January 17, 2021
Desportivo Huíla 16:30 1º de Agosto
Wednesday, January 20, 2021
Sporting de Ca… 16:30 Baixa de Kassange
Thursday, January 21, 2021
1º de Agosto 18:00 Recreativo da …
Saturday, January 23, 2021
Bravos do Maquis 16:00 Desportivo Huíla
Tuesday, January 26, 2021
Sagrada Esperança 16:30 1º de Agosto
Saturday, January 30, 2021
Sagrada Esperança 16:30 Bravos do Maquis
Sunday, January 31, 2021
1º de Agosto 18:00 Progresso
Saturday, February 13, 2021
Recreativo do … 16:00 1º de Agosto
Petro de Luanda 17:30 Académica do L…
Saturday, February 20, 2021
Baixa de Kassange 16:30 1º de Agosto
Thursday, February 25, 2021
1º de Agosto 18:00 Wiliete
Saturday, March 6, 2021
Interclube 16:30 Baixa de Kassange
Académica do L… 16:30 Cuando Cubango
Sporting de Ca… 16:30 Ferroviário d…
Progresso 17:30 Sagrada Esperança

Results

Monday, March 1, 2021
1º de Agosto 2 - 1 Sporting de Ca…
Sunday, February 28, 2021
Sagrada Esperança 1 - 1 Recreativo da …
Cuando Cubango 0 - 2 Petro de Luanda
Bravos do Maquis 2 - 1 Wiliete
Ferroviário d… 1 - 0 Académica do L…
Desportivo Huíla 0 - 1 Progresso
Saturday, February 27, 2021
Baixa de Kassange 2 - 0 Santa Rita
Recreativo do … 0 - 0 Interclube
Wednesday, February 24, 2021
Desportivo Huíla 0 - 1 Sagrada Esperança
Cuando Cubango 0 - 1 Bravos do Maquis
Sunday, February 21, 2021
Wiliete 0 - 0 Sagrada Esperança
Santa Rita 0 - 3 Bravos do Maquis
Santa Rita 0 - 1 Recreativo do …
Recreativo da … 0 - 0 Desportivo Huíla
Saturday, February 20, 2021
Petro de Luanda 3 - 0 Ferroviário d…
Progresso 0 - 0 Cuando Cubango
Interclube 3 - 1 Bravos do Maquis
Académica do L… 3 - 0 Sporting de Ca…